中央政府 河北省人民政府 保定市人民政府 定兴人大
                                                 
首页 走进定兴 | 信息公开 | 政务服务 | 互动交流 | 专题专栏
网站搜索
 
  您好!欢迎您来到定兴县人民政府门户网站! 今天是:
 当前位置   首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言   留言统计

留言:三小南侧,迎宾街东侧,特别是小饭桌附近的绿化都被踩坏了,全是小饭桌的弄得,门前三包的公告牌就贴在门口,执法局为什么不管理,为什么就这么放任之,赶紧管管吧,弄得竹竿也让小饭桌的掰折了。
时间:2021-10-14 17:36
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复: 经调查,三小南侧、迎宾街东侧附近绿化破损为人为踩踏。之前我局已经补栽补种多次,但因三小附近小饭桌每天人流量大,仍然会出现绿化破损情况。我局城管执法人员将进一步加大巡逻管控力度,责令破损绿化带附近的商户严格按照“门前三包”责任落实,做好门店前环境卫生、秩序治理。 因季节原因,现不适合补栽补种,待明年春天,抓紧对绿化带进行补植,保证景观效果。为防止再次出现人为踩踏现象,我局拟安装景观围栏,避免绿化带二次破坏。具体情况可咨询执法局,联系电话:0312-7112577。(回复单位:执法局,回复时间:10月20日)


留言:每天早晨三轮车就停在黄金台小区门口与通兴路的交叉口这里,存在很大的安全隐患,早晨接送孩子的都要绕到机动车道上才能通行,公安的三轮车整治也不干了,只管唱高调,也不作为,天奕商厦每天都那么多,没见到一个交警去管,执法局也不管,住建局要求一下物业管管自己的小区门口吧,处理完后公开给百姓看看你们的处理结果
时间:2021-09-24 11:9
管理员回复:针对您反映的问题,公安交管大队、执法局、住建局回复:公安交管大队自2017年开始对县城区三轮车进行治理。2021年交管大队重新制定三轮车治理工作方案,已再次通知外勤中队在日常巡逻和执勤过程中加大三轮车治理力度,重点监控此路段,目前三轮车采取暂扣制度,待上级部门做出相关指示或出台相关文件后再进行处理。城管执法人员将积极治理天奕商厦附近便道秩序,随时配合交警治理三轮车问题。住建局已督促物业公司加强小区门口车辆、人员管理,确保小区路口畅通。具体情况可咨询公安交管大队、执法局、住建局,电话:0312-6924413、0312-7112577、0312-6923278。


留言:从天马大街(县幼儿园 防疫站)至北环路 只有一半的路是好的 北边一半路坑坑洼洼 甚至在下雨后都是泥水很难通行 能从这条路辐射的学校较多(县幼儿园 二小 五小 六中)道路难以通行 容易发生交通意外 造成不必要的损伤 且开发区北区作为未来企业的主要入驻基地 天马大街向北扩建至北环路迫在眉睫 希望相关人员能尽快解决 谢谢
时间:2021-09-14 21:42
管理员回复:针对您反映的问题,住建局回复:为彻底改善该道路状况,我局已将此路段列入明年的维修改造计划。待前期手续办理完成后,明年将尽快进行施工改造,预计在雨季来临前完工,保障居民、学生安全出行,避免造成不必要的损失。具体情况可咨询住建局,联系电话:0312-6923278。(回复单位:住建局,回复时间:9月22日)


留言:县图书馆什么时候开放,已经暂停营业很长时间了,一直系统升级,不理解这么小的图书馆要升级多久!
时间:2021-09-12 23:55
管理员回复:针对您反映的问题,文化广电和旅游局回复:定兴县图书馆始终秉承“服务第一,读者至上”的宗旨,向社会各类人群提供普惠均等公益文化服务。根据疫情防控要求,图书馆严格按照省市县规定,实行“限流、预约、错峰”工作措施进行开放。随着国内疫情形势发展,8月7日图书馆暂时实行闭馆,重点开展线上服务,并对馆内设施系统进行了升级。截至8月底,馆内补充更新图书近千册并进行系统录入,设置了储物柜等配套设施。9月1日,县图书馆以暂新的面貌向群众开放。接下来,我们将进一步加强管理,拓宽服务领域,提升服务水平。具体情况可咨询文化广电和旅游局,联系电话:0312-6923548。(回复单位:文化广电和旅游局,回复时间:9月16日)


留言:尊敬的县领导:容固路做为我县通往雄安新区的重要道路,因年久失修,路面早已破损严重,坑坑洼洼,严重影响了附近居民的安全出行,而且此路大货车特别多,极易造成交通事故,望相关部门领导尽快启动容固的拓宽改造工程!谢谢
时间:2021-09-03 23:10
管理员回复:针对您反映的问题,交通局回复:容固路修建将实施原址改建,采用三级公路标准,全长5.339公里,路基宽8.5米,沥青混凝土路面。目前施工图设计已经完成,准备报送预算评审,10月初完成招投标程序,10月底进场施工。具体情况可咨询交通局,联系电话:0312-6922161。(回复单位:交通局,回复时间:9月10日)


留言:定兴107国道南段,道路两侧自修路以后就一直围着绿色栅栏,道路路口众多,还包含很多企业的进出口,视野盲区非常大,近期频繁发生交通事故,请政府将这些没有任何意义的栅栏拆除,保护人民群众生命财产安全。
时间:2021-09-02 0:33
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:经调查,反映事项中107国道环岛南段绿色围挡内是绿化提升项目,根据大气污染防治及文明施工要求,施工现场需设置围挡。为解决反映问题,我局组织施工单位对107国道环岛南段两侧路口及企业出入口位置,影响视野盲区所涉及的围挡进行位置调整整改,目前已整改完成。具体情况可咨询执法局,联系电话:0312-7112577。(回复单位:执法局,回复时间:9月9日)


留言:一三中高三网课教学,一节课时间经常超过一个半小时以上,并且一中一直从八月十号到八月三十一号没有假期,希望能每周给学生一天时间休息整理。
时间:2021-08-15 8:31
管理员回复:针对您反映的问题,教体局回复:经调查,本届毕业班在高一、高二两年中正常教学活动受疫情影响最为严重,几乎所有学科的教学进度,基础知识传授都受到很大影响。 定兴中学明确暑假安排是指导性安排,不强迫,不变相引导,学生自愿,并安排学生8月22日集中休息;进一步丰富暑假的指导性安排的内容,安排一些适合在家中开展的活动,贯彻“五育”并举,突出立德树人;教师答疑时间不再集中答疑,调整为学生根据遇到的问题,自愿联系教师,随时解决;各班进一步明确学生自主学习期间,不再强迫学生打卡签到、视频监控等。 定兴三中开展义务性、服务型的网上答疑、复习指导活动,坚持以下原则:完全尊重学生意愿,不得强迫学生必须参加;每位老师在线答疑时间一次不能超过45分钟;明确要求周末全体老师、学生必须休息,不得进行任何教学活动。 教体局将进一步加强对各校的督导,加大教育教学管理力度,在当前防控防疫情特殊形势下,努力实现学生、家长和学校的共赢发展,促进定兴教育稳步发展。具体情况可咨询教体局,联系电话:0312-6912273。(回复单位:教体局,回复时间:8月19日)


留言:现在小孩的班级群不干别的,要不然就是填写表格,要不就是关注公众号
时间:2021-08-13 10:4
管理员回复:针对您反映的问题,教体局回复:我局对各校下发了严禁中小学教师利用微信班级群或QQ给家长布置作业等相关事项的通知,强调除去相关必要的一些需要家长配合的工作外,不得给家长布置作业或让家长代为评改作业。今后将进一步加大教育教学管理力度,加强学校与社会及家庭的沟通协调。具体情况可咨询教体局,联系电话:0312-6912273。(回复单位:教体局,回复时间:8月19日)


留言:尊敬的县长你好,我是北京世代北区小区的居民,反应的问题是:小区北门为该小区出入大门,毗邻大钟寺地道桥,每逢节假日或是早晚高峰经常造成门口马路拥堵。这样一来就没办法从小区顺利出去或是进来了,有时候碰上接送孩子上下学造成时间不好把握。现在适逢小区北门关闭,马路翻修,是否可以考虑在小区北门画设黄色网格线和人行斑马线来解决小区的出入不便的问题?谢谢
时间:2021-08-12 16:14
管理员回复:针对您反映的问题,公安局回复:您好,感谢您对交管工作的支持。交管大队已派人前往此路段进行实地勘察,看是否符合施划网格线和人行横道的要求,如符合要求将及时施划。我局已通知城区中队,高峰岗加强此路段巡逻管理,发生交通拥堵积极疏导,减少交通隐患和事故发生。具体情况可咨询公安局,联系电话:0312-6925590。(回复单位:公安局,回复时间:8月18日)


留言:尊敬的领导您好,从易上营村到京昆引线的乡级路年久失修,路太难走,尤其下完雨后。这段路承担着几个村的出行(易上,北庄,韩村,辛安甫,易上营)。希望领导帮忙解决。
时间:2021-08-10 13:9
管理员回复:针对您反映的问题,交通局回复:交通局已将定易路-易上营村路线2.3公里,列入定兴县2021年农村公路建设项目,目前正在进行前期手续,预计9月开工建设。具体情况可咨询交通局,联系电话:0312-6922161。(回复单位:交通局,回复时间:8月11日)
共计470当前第1/47首页 上一页1234567891011下一页末页
Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
定兴县政府门户网站 定兴人民政府版权所有 电话:0312-6922529
冀ICP备06034121号 冀公网安备 13062602000052号 政府网站标识码1306260001
  
?
极速快3-官网 呼图壁县 | 浠水县 | 和政县 | 南安市 | 黄大仙区 | 雷州市 | 新津县 | 双桥区 | 彭泽县 | 娱乐 | 九龙坡区 | 吉安县 | 普格县 | 宁乡县 | 东源县 | 福安市 | 清原 | 泽库县 | 恭城 | 屯门区 | 射洪县 | 青河县 | 祥云县 | 共和县 | 同仁县 | 涡阳县 | 乌拉特前旗 | 腾冲县 | 芦溪县 | 刚察县 | 宁河县 | 探索 |